Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОВОСТИ

Все новости
«Незримые сокровища»

«Незримые сокровища»

20 июня 2019 г. для учащихся 11-13 лет ЯСОШ на летней площадке прошел тематический час с викториной и видео презентацией об истории родного края, посвященный 95-летию Кемеровского района и в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса.
Ребята узнали о том, кто стали первопроходцами Сибири, как огромные просторы тайги, с обилием ягод и грибов, полноводные реки, в которых водилось много рыбы, постепенно обживали наши предки. Поселившись на землях, они строили остроги, деревни, крепости, обнесенные высокими заборами, как строился родной поселок Ясногорский, как создавались и развивались те «незримые сокровища», которые окружают нас и помогают в повседневной жизни.
Викторину о Кемеровском районе в вопросах-загадках ребята с удовольствием отгадали и узнали много нового и интересного о том, в честь кого названо с. Мазурово, что является символом Кузбасса, дату образования родного района, поселка, как образовалась школа искусств и многое другое.
Подрастающему поколению необходимо понимать, что история страны вершится руками жителей всех её уголков: городов и деревень. И мы все обязаны помнить историю родного края, приумножать, обогащать её и передать потомкам. Каждый из нас может внести свой вклад!
23.06.2019
Просмотров 371    

фото

фото

фото

фото