Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

НОВОСТИ

Все новости
Наша учеба

Наша учеба

Любой урок предметов музыкально – теоретического цикла, как правило, насыщенный, состоит из нескольких видов работы. И от того, какие методы и подходы будет использовать преподаватель на своих уроках, во многом зависит то впечатление, которое сложится у детей о музыке, как искусстве и останется с ними возможно на всю жизнь.
Как донести до детей большой объем необходимого для усвоения материала, при этом не вызвав у них отрицательных эмоций, как найти время на уроке для музыки, творчества и общения, как привить детям любовь к музыкальной культуре и желание слушать и изучать ее в будущем? Поиски ответов на эти вопросы приводят к поиску методов и форм подачи материала, максимально способствующих оптимизации учебного процесса. На современном этапе обучения многие преподаватели используют активные методы обучения на уроках предметов музыкально – теоретического цикла.
С целью ознакомления преподавателей МБУ ДО «Школа искусств №70» с практикой применения активных методов обучения на уроках предметов музыкально – теоретического цикла было проведено практическое занятие преподавателем теоретических дисциплин МБУ ДО «Школа искусств № 70» Елисовой Ларисой Владимировной.

#школаискусств70 #культуракмо #культуракузбасса
25.03.2021
Просмотров 280    

фото